Около 200 человек погибли, 800 пострадали в результате беспорядков в городе Бенгази на востоке Ливии. Об этом сообщил сегодня спутниковый телеканал Al-Jazeera со ссылкой на правозащитные организации.

Все погибшие и пострадавшие имеют огнестрельные ранения, отмечают очевидцы происходящего. По словам врачей городской больницы, многие раненые находятся в очень тяжелом состоянии. Несмотря на то, что она уже перепо ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 912 | Добавил: Рувим | Дата: 20.02.2011

В субботу, 19 февраля, на сцене Boardwalk Hall Arena, в Атлантик-Сити (Нью-Джерси) состоялся концерт Lady GaGa, во время которого скандально известная певица, неделю назад ставшая трижды лауреатом премии "Грэмми-2011", вышла на сцену в костюме, который смутил многих зрителей.

На Lady GaGa было одеяние, в котором комбинировались элементы одежды католической монахини и стриптизерши – белый барбетт и короткое полупрозрачное платье, под которым была видна грудь с залепленными белым крестом сосками. На самом деле, грудь была нарисованной, но со стороны понять это было непросто, поскольку Lady GaGa стремительно перемещалась по сцене.

Так или иначе, многие представители христианской общины США сочли себя оскорбленными "неподобающим" одеянием певицы.

Представители Lady GaGa не дают комментариев по поводу этой выходки.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 982 | Добавил: Рувим | Дата: 20.02.2011

Эту встречу организовал Всемирный русский народный собор (его глава - Патриарх Кирилл). Поэтому вопрос «верят ли космонавты в Бога?» не мог не возникнуть. Особенно, когда у подножия огромной центрифуги (ее длина 18 метров) появились священники в сопровождении космонавтов. Ведь сколько раз слышали еще в школе: «Гагарин в космос летал, а Бога не видел».

Первым признался космонавт, Герой Советского Союза и Герой России, руководитель ЦПК Сергей Крикалев:


- Вера - личное дело каждого. Когда в космос летишь, то даже если не видишь Бога, то увидишь следы его деятельности.

Эти красивые слова сказал в свое время американский астронавт Фрэнк Борман, дважды летавший в космос. Но нашим эта фраза явно нравится. Нынешний командир отряда космонавтов, Герой России Юрий Лончаков ее тоже повторил. Но не ограничился одной лишь цитатой, а прямо сказал:

- Я служил в морской авиации и сам к вере пришел в 30 лет. Как - вопрос отдельный. Сейчас у нас большинство космонавтов - православные. Несколько пар в нашем отряде повенчались.
Перед каждым полетом космонавты отправляются в Троице-С ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 1035 | Добавил: Рувим | Дата: 20.02.2011

Категория: Мировые новости | Просмотров: 912 | Добавил: Рувим | Дата: 20.02.2011

Русские становятся всё менее и менее мужественным народом. Этому способствует буквально всё. Телевидение и шоу-бизнес усиленно создают моду на женоподобных существ. Дети воспитываются и образовываются исключительно женщинами, причём далеко не лучшими из них. Последние поколения русских "мужчин” начисто лишены мужского воспитания.

Не случайно почти любой по-настоящему мужской поступок попадает под ту или иную статью уголовного кодекса. Чтобы получить ярлык фашиста, часто достаточно быть просто мужчиной.

Стоит ли удивляться тому, что страна, где мужское начало всячески подавляется, находится на грани вымирания и исчезновения?

По мнению выдающегося русского педагога Владимира Базарного всё это вещи более чем взаимосвязанные:

"Спросите благополучных, здоровых, добропорядочных, живущих в стабильной Германии молодых людей лет 30-35: почему они не заводят детей? Вряд ли вы услышите в ответ что-то вразумительное: нельзя же всерьёз принимать рассуждения о карьере, об удовольствиях свободной жизни, о том, что надо посмотреть мир, накопить денег… А в это самое время в лагере чеченских беженцев справляют свадьбу. У молодых нет жилья — только закуток в палатке, смутное представление о том, где и когда они смогут стабильно работать, но то, что дети у них появятся в положенное природой время, можно не сомневаться.

Если бы семьи сегодня распадались из-за материальных трудностей! Но всё дело в том, что всегд ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 983 | Добавил: Рувим | Дата: 20.02.2011

Психологи долго думали: как же все-таки понять женщин? Чего им нужно от противоположного пола? Наконец, врачи решили провести эксперимент. И не зря: результаты пригодятся всем.

Группа студенток из американского университета принимала участие в опросе. Им показывали четыре ненастоящих профиля мужчин в социальной сети, а девушки должны были рассказать, нравятся им эти кандидаты или нет.

Психологи предварительно поделили дам на три группы. Одним рассказали, что эти мужчины считают их средненькими. Другим сообщили - мол, этим парням вы нравитесь! А третья группа была уверена, что эти мужики их просто проигнорировали. И что бы вы думали? Самыми привлекательными девушки объявили тех мужчин, которые ими якобы не заинтересовались!

Получается, Пушкин был прав - "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". Осталось только понять, отчего женщины так унижаются? Узнав, что мужчина ими не заинтересовался, готовы бежать за ним на край света. Может быть, группа женщин-ученых в скором времени даст ответ?

7d.org.ua

Категория: Мировые новости | Просмотров: 934 | Добавил: Рувим | Дата: 20.02.2011

Проституция на Тайване является полулегальной – ею может заниматься лишь несколько сот девушек, которым достались лицензии от власти. Всего же на острове насчитывается около 80 тысяч проституток – и многие из них вынуждены маскироваться под продавщиц, сидящих в стеклянных будках. «Стыдливая проституция» на Тайване обусловлена и царящей там протестантской этикой крайнего толка.

Проституция на Тайване широко расцвела в 1950-е годы – когда там присутствовали американские войска. Собственно, «индустрия разврата» возникла везде в ЮВА, где базировались американцы, ведшие тогда войну в Корее, а позднее во Вьетнаме. Это ещё и Филиппины, Южный Вьетнам, Таиланд.

Однако когда значительная часть американских войск покинула Тайвань, местные власти озаботились «моральным обликом» общества. Проституция была фактически запрещена – в год выдавалось лишь несколько десятков лицензий на занятие ею. Позднее новые ли ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 1503 | Добавил: Рувим | Дата: 20.02.2011

Известный британский актер Энтони Хопкинс признался, что не может до конца своих дней оставаться атеистом.

"Быть атеистом - это, должно быть, то же самое, что жить в закрытой камере без окон", - сказал Э.Хопкинс в интервью британской газете "The Catholic Herald".

"Я бы очень не хотел жить таким образом. Сегодня мы видим по телевидению многих выдающихся людей, которые являются атеистами и утверждают, будто точно знают, что верить в Бога и исповедовать веру - безумие. Хорошо, Бог благословляет их думать так, я надеюсь, что они счастливы", - сказал 73-летний актер.

Однако, продолжил Э.Хопкинс, сам он не мог бы до конца жизни пребывать в такой же уверенности.

"И мне интересно знать: почему они так си ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 906 | Добавил: Рувим | Дата: 20.02.2011