В ее честь в одном из филиалов сети ресторанов быстрого питания McDonald's в новозеландском городе Матамата, где она перекусывает каждый день вот уже более 20 лет, установлена памятная табличка.

В 1989 году, после смерти своего мужа Нила, жительница новозеландского города Матамата Кэтрин Реддок, которой в то время было 78 лет, начала совершать ежедневные пешие прогулки до ближайшего ресторана McDonald's.

Шли годы, но, несмотря на преклонный возраст (в мае 2010 года Кэтрин исполнилось 100 лет), женщина продолжала свой ритуал. Каждый день, кроме тех случаев, когда на улице идет дождь или у нее что-то болит, Кэтрин выходит из дома в 11 часов и через час, преодолев путь длиной пять километров, оказывается в любимом ресторанчике.  Там ее уже поджидает бесплатный чизбургер и стакан горячего шоколада, сообщает издание Daily Record. А если она не может выйти из дома, еду ей доставляет разносчик.

В честь женщины над столиком, за которым она перекусывает, установлена памятная табличка с надписью «Уголок Кэт». П ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 1639 | Добавил: Рувим | Дата: 03.04.2011

Юноша из Индонезии познакомился с молодой и красивой Франческой через социальную сеть Facebook и, недолго думая, сделал "девушке" предложение.

Однако спустя некоторое время после свадьбы в сердце влюбленного индонезийца стали закрадываться сомнения в половой принадлежности своей благоверной - раз за разом девушка наотрез отказывалась выполнять супружеский долг.

- Даже соседи и те ежедневно подшучивали над моей женой, угрожая раздеть ее, чтобы удостовериться в том, что она - женщина,  - признался индонезиец.

- Мужчине, называвшего себя Франческой, удалось подделать все докумены на свое имя и провести бедолагу. Он даже нанял двух актеров, чтобы те сыграли роль его родителей на свадьбе, - прокомментировали ситуацию в полиции, куда обратился обманутый муж.

- Забавно, но злоумышленник действительно смахивает на женщину, - шутливо заметили стражи порядка.
Франческу обвинили в мошенничестве и подделке документов. "Ей" грозит до 7 лет лишения свободы.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 1572 | Добавил: Рувим | Дата: 03.04.2011

В петербургском аэропорту Пулково совершаются шаманские обряды. Это стало известно благодаря появившейся в Интернете любительской съемке, запечатлевшей шамана с бубном на летном поле, сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru".

Как он попал в охраняемую зону и как к языческому обряду отнесутся пассажиры-неязычники, в пресс-службе аэропорта представителям СМИ сказать затрудняются.

Запечатлеть ритуальные пассы шамана, производившиеся у самой взлетной полосы, удалось одному из сотрудников аэродрома. Однако его имя известно - это Валентин Хагдаев из Иркутской области.

Автор ролика связывает действия сибирского гостя с весенней миграцией птиц. Перелеты уток, гусей, лебедей и других пернатых в этом году начались на две недели раньше и доставляют проблемы авиаперевозчикам.

Кто именно пропустил человека с бубном на взлетную полосу и может ли он обеспечить безопасность полетов? Эти вопросы остаются открытыми, журналисты ждут ответа от административного управления компании "Воздушные ворота ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 1501 | Добавил: Рувим | Дата: 03.04.2011

Когда 62-летний Субхи Осман (Subhi Othman) начал наносить удары ножом, его дочь кричала: "Нет, нет, папа, нет!"

Но он продолжал бить её ножом и нанёс 52 ножевых ранения – "это было для защиты её чести", - сказал он.

Сегодня он был приговорён к 18 годам лишения свободы за это жестокое убийство.

В 8:50 15 ноября прошлого года Субхи Осман пришёл в полицейский участок в Катриенхольме (Katrineholm). Он был весь в крови и у него в руках был пакет с тремя ножами.

"Я убил её!"

В полиции он заявил, что убил свою дочь. Полиция обнаружила труп его дочери Джиан (Jian) в подъезде дома, где она лежала в позе эмбриона. На теле насчитали 53 ножевых раны. Когда следователь сказал, что она была найдена мёртвой, Субхи Осман воскликнул: "Да, я убил её! Слава богу! Она мертва! Слава Богу!".

... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 1222 | Добавил: Рувим | Дата: 03.04.2011