14:43
70-летняя женщина умерла от стыда
70-летняя женщина умерла от стыда, когда охрана супермаркета уличила ее в краже двух сырков

В Воронежской области задержанная за мелкую кражу пенсионерка скончалась на месте от сердечного приступа. Женщина испытала смертельный стресс, когда секьюрити изобличили ее в похищении двух глазированных сырков, сообщает Life News.

70-летняя жительница Воронежа Нина Мартынова умерла практически на руках у изумленных охранников, а последние мгновения жизни одинокой обнищавшей женщины оказались сняты камерой видеонаблюдения.

Трагедия разыгралась в стенах воронежского магазина "Линия", куда Нина Мартынова регулярно ходила за дешевым хлебом и молоком. Одинокая женщина жила на 150 рублей в день, поэтому никаких иных гастрономических трат она не могла себе позволить.

"Нина Васильевна жила одна, муж у нее умер давно, а детей не было, - рассказала соседка погибшей Зинаида Павлова. - Всю пенсию, как многие старики, рассчитывала до копейки на месяц вперед. С пенсией в 7 тысяч рублей особо не разгуляешься".

Почти две тысячи рублей в месяц старушка тратила на коммунальные платежи. Кроме того, ей нужны были лекарства. А на еду оставалось чуть больше четырех тысяч рублей. "Это же гроши! Поэтому никаких излишеств она себе не позволяла. В магазине всегда брала только самое необходимое", - говорит соседка.

В молочном отделе в тот день пенсионерка не удержалась и, оглянувшись по сторонам, сунула в карман пару глазированных сырков по 5 рублей за штуку. Пожилая женщина даже не думала, что на кассе могут сработать датчики, пишет издание.

Рассчитавшись за пакет молока и хлеб, Нина Мартынова направилась к выходу. В этот момент сработал сигнал тревоги, и к пенсионерке подскочили двое охранников. Они попросили перепуганную старушку пройти в комнату для досмотра.

Там у женщины потребовали показать все содержимое пакета, а потом ей велели вывернуть карманы.

Когда украденные сырки были извлечены и выложены на стол, женщина страшно распереживалась, от испуга и стыда ей стало плохо. Сначала покупательница склонилась к столу лицом, а потом начала сползать на пол.

Охранники, насмотревшиеся на разные "фокусы" мелких воришек, даже не сразу поняли, что на их глазах умирает человек. Женщину пытались трясти, но затем стало ясно, что преступнице действительно плохо.

"Прибежала аптекарь, померила старушке давление и сказала, что нужно срочно вызывать скорую помощь, - рассказал один из сотрудников охраны супермаркета. - Скорая ехала минут 20. Все это время мы пытались растирать бабушку нашатырем, давали ей таблетки".

Приехавшие медики уже ничем не смогли помочь пенсионерке.

"По факту гибели покупателя в магазине проводится проверка, - сообщил следователь следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа Евгений Неволько. - Если окажется, что в смерти старушки есть вина охранников, их могут привлечь к ответственности".

Категория: Мировые новости | Просмотров: 1219 | Добавил: Рувим | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar