« 1 2 3 4 5 6 ... 67 68 »

Компания Apple удалила из iTunes приложение для iPhone и iPad, позволяющее "излечиться" от гомосексуализма. Об этом сообщается в пресс-релизе разработчика приложения, христианской организации Exodus.

Программу удалили после того, как этого потребовали более 100 тысяч человек, подписавших онлайн-петицию. По словам представителя Apple, приложение, предлагающее с помощью силы Иисуса Христа избавиться от гомосексуальных наклонностей, оскорбляет "большую группу людей”.

Категория: Мировые новости | Просмотров: 987 | Добавил: Рувим | Дата: 25.03.2011

Толстому австралийскому поросенку по кличке Борис сделают операцию по подтяжке кожи на морде, пишет Portside Messenger. Как ожидается, операция состоится в среду, 23 марта. Процедуру проведет ветеринар, с которым хозяева животного предварительно договорились.

Необходимость в операции возникла в связи с тем, что лишний жир в области лба слишком сильно нависает над глазами животного, и поэтому оно начало плохо видеть. Более того, когда Борис худеет, оттянутая кожа на голове еще сильнее закрывает ему глаза. В итоге хозяева решили отправить своего питомца на операцию.

По словам заводчиков, жителей пригорода Аделаиды Грэма и Джули Кейн, они купили Бориса три года назад. Продавец заверил их, что животное останется небольшим всю жизнь и будет весить не более 60 килограммов. Однако Борис не только сильно вырос, но и набрал вес - сейчас он весит 250 килограммов.

Несмотря на крупные габариты поросенка, семья Кейн все равно держит своего любимца в доме. Борис спит на специальном матрасе в спальне своих хозяев. Он может проводить во сне до 16 часов в сутки. Остальное время он проводит в саду на прогулке или за поеданием овощей, фруктов и блинчиков.

Категория: Мировые новости | Просмотров: 991 | Добавил: Рувим | Дата: 25.03.2011

За голову пастор-евангелиста одной из провинциальных церквей штата Флорида, который сжег экземпляр Корана, в Иране, объявили награду – 2,2 миллиона долларов.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 992 | Добавил: Рувим | Дата: 25.03.2011

После открытия в Останкинском телецентре домового храма в честь святого мученика Порфирия призраки, которые, по многочисленным свидетельствам, населяли комплекс, стали исчезать, пишет в четверг "Комсомольская правда".

"Если и были тут паранормальные явления, то они сходят на нет. Ведь место, на котором стоит храм и где проводятся богослужения, получает великое освящение", - утверждает служащий в домовом храме телецентра диакон Димитрий Данилов, слова которого приводит издание.

Окрестности телецентра с давних пор считаются гиблыми. Некоторые исследователи полагают, что в XVI веке тут были непроходимые топи, где раз в год хоронили самоубийц: бросали тела как попало, а уж трясина их сама засасывала.

По одной из версий, само слово "Останкино" происходит как раз от слова "останки".

Строительство Останкинской башни вдохнуло в мифы новую жизнь. Экстрасенсы утверждают, что огромная антенна, нацеленная в космос, как магнитом притягивает отрицательную энергию.

Священники полагают, что наличие призраков в телецентре теоретически возможно, поскольку отдельные передачи, которые производятся в стенах телецентра, пропагандируют грех и разврат.

Открыть правосл ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 1020 | Добавил: Рувим | Дата: 25.03.2011

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил во вторник, что "капитализм — виновник в отсутствие жизни на планете Марс." "Я всегда считал, что нет ничего странного в том, что когда–то на Марсе была цивилизация, но она была разрушена капитализмом"

Чавес, который также обвиняет капитализм во всех смертных грехах, предупредил, что воды на Земле не хватает и Запад напал на Ливию из–за нефти.

"Осторожно! Здесь, на планете Земля, где сотни лет назад были большие леса, в настоящее время — пустыня. Там, где были реки — пустыни," — пояснил своё умозаключение Чавес, прихлебывая из стакана воды.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 964 | Добавил: Рувим | Дата: 23.03.2011

Премьер-министр России Владимир Путин призвал ответственных за события в Ливии молиться о спасении души. Об этом он заявил во вторник, 22 марта, на пресс-конференции после встречи с премьером Словении Борутом Пахором в Любляне, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам Путина, думать о жертвах гражданской войны и ракетных ударов по Ливии должны все, однако "в первую очередь должны думать те, кто причастен к этой трагедии, думать об этом и молиться о спасении своей души".

Премьер также заявил, что во внешнеполитическом руководстве страны "не может быть раздвоения". "Что касается единства или неединства взглядов российского руководства на события в Ливии, у нас президент РФ руководит внешней политикой", - заявил Путин.

"Если вас интересует, отличаются ли наши подходы с господином Медведевым, уверяю вас, мы близкие люди и понимаем друг друга", - отметил он.

21 марта Владимир Путин, комментируя события в Ливии, назвал политику США по вмешательству во внутреннюю политику иностранных государств бессовестной тенденцией. Он назвал резолюцию ООН, которая разрешила военную операцию, "ущербной", и сравнил ее со "средневековым призывом к ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 932 | Добавил: Рувим | Дата: 23.03.2011

Ливийский лидер Муаммар Каддафи, пообещал одержать победу над своими противниками-"крестоносцами".

В выступлении, которое транслировалось государственным телевидением Ливии, он заявил, что сейчас идет "новая битва с крестоносцами, начатая странами-крестоносцами против ислама".

"Да здравствует ислам повсюду! Все исламские армии должны принять участие в этой битве. Мы в конце концов отпразднуем победу", - уверен М.Каддафи.

"В краткосрочной перспективе мы их побьем, в долгосрочной перспективе мы их побьем", - подчеркнул он.

По его словам, самая мощная противовоздушная оборона - "это народ", сообщает Би-Би-Си.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 951 | Добавил: Рувим | Дата: 23.03.2011



Спящие солдаты очень похожи на мертвых, этот снимок тоже настигла цензура.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 1006 | Добавил: Рувим | Дата: 23.03.2011

Люди, общающиеся в социальных сетях, как, впрочем, и все остальные, к сожалению, смертны. Что делать с аккаунтами покойных пользователей соцсетей? Предлагаем вам перевод статьи на эту тему, опубликованной в PC Pro.

Каждый год умирает полмиллиона пользователей Twitter. В Facebook - та же картина. Оставшиеся после них аккаунты становятся все более острой проблемой для вебсайтов социальных сетей - и особенно для родственников покойных пользователей.

Автоматическое удаление аккаунтов покойных, так же как и напоминания "связаться", автоматически присылаемые скорбящим друзьям и родственникам - вот только два примера того, как сайты соцсетей могут "сыпать соль на раны".

Поэтому от сайтов требуют найти решение этой болезненной для многих проблемы. Недавно - в августе - Twitter наконец-то объявил о том, что разработал правила обращения с аккаунтами, оставшимися после смерти владельцев. Родственники могут удалить или заархивировать аккаунт покойного, если предоставят администрации сайта доказательство того, что владелец аккаунта действительно умер и они имеют право распорядиться акка ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 1621 | Добавил: Рувим | Дата: 22.03.2011

Военное командование США извинилось перед общественностью за фотографии, на которых американские военные позируют рядом с трупами убитых афганцев. Об этом сообщает Associated Press.

В заявлении представителя вооруженных сил США полковника Томаса Коллинса (Thomas Collins) указывается, что запечатленные на снимках действия не соответствуют как общечеловеческим морально-этическим нормам, так и высоким стандартам американской армии.

"Мы приносим извинения за боль, что могли вызвать эти фотографии", - говорится в заявлении военных.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 943 | Добавил: Рувим | Дата: 22.03.2011