« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 67 68 »
- Ты слышал, что Америку ожидает ужасное бедствие? – спросил недавно меня один добрый русский христианин, проживающий в США.
- Ты имеешь ввиду что-то, наподобие землетрясения? – уточнил я.
- Что-то в этом роде, - подтвердил он. – Не будет электричества, воды, продуктов в магазинах несколько дней, а то и недель. Неплохо бы иметь запасы.
- Неплохо, конечно, - согласился я и вспомнил, как года три назад видел в оптовом магазине большие упаковки – специальные наборы продуктов и медикаментов первой необходимости для экстренных ситуаций. Дело было после ужасного урагана Катрина и эти наборы выглядели очень логично.

Однако мой собеседник имел ввиду нечто другое. Не случающиеся время от времени наводнения и снежные заносы, или землетрясения средней силы, а события апокалиптических масштабов. В русскоязычной христианской среде стали активно циркулировать предсказания о беспрецедентных природных катаклизмах, готовых обрушиться на землю.

И тут, как специально, в начале марта 2011 года на Японию обрушилось чудовищное бедствие: землетрясение и цунами. «Вот оно, приближается…» Сообщения на Фэйсбуке запестрели словами «последнее время». Выяснилось, ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 981 | Добавил: Рувим | Дата: 14.03.2011

Во всём мире происходят резкие климатические изменения, которые побивают все рекорды. Некоторые учёные полагают, что они вызваны передвижением в нижней части атмосферы с помощью воздушных течений вулканического пепла от извержений в Исландии.

Я лично думаю, что пока ещё эти резкие изменения погоды, происходящие во всём мире, объяснимы на уровне науки. В прошлых столетиях тоже случались катастрофические землетрясения, ужасающая жара, сильные наводнения и разные другие необычные явления. Но всё это было довольно редко, и после окончания катастрофы климат вновь восстанавливался.

В своём видении я почти не видел ничего сверхъестественного в том, что случалось доныне. Но я очень ясно видел, что всё то, что нас ожидает, связано с Божественным вмешательством. Мир должен готовиться к началу больших бедствий, которые можно будет назвать только как "сверхъестественные”, связанных с резким изменением климата, сильными землетрясениями, наводнениями и страшными небесными явлениями, несравнимыми с тем, что было раньше.

Землетрясения в Соединённых Штатах.

В не очень отдалённом будущем в Соединённых Штатах произойдёт самое сильное за всю историю землетрясение. Близ ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 1060 | Добавил: Рувим | Дата: 14.03.2011

Категория: Прикольное видео | Просмотров: 1195 | Добавил: Рувим | Дата: 07.03.2011

Группа ученых из Торонтского университета, возглавляемая Майклом Инцлихтом (Michael Inzlicht), провела масштабный эксперимент, участники которого были разделены на две группы: верующие и атеисты. Измерения мозговой активности, проводившиеся во время выполнения волонтерами тестового задания, выявили четкие различия между представителями этих групп.

В качестве задания был использован тест Струпа — процедура, разработанная в 1935 году американским психологом Джоном Ридли Струпом. Суть ее состоит в том, что испытуемым демонстрируют ряд слов, обозначающих различные цвета, причем цвет шрифта, которым напечатаны слова, не соответствует их значению (к примеру, слово «красный» может быть напечатано синим цветом).

Когда участников просят назвать цвет шрифта, они зачастую совершают ошибки из-за подсознательного стремления прочитать слова; по количеству ошибок можно сделать вывод о способности человека переключать внимание и реагировать на изменение заданных условий.


Анализ результатов эксперимента показал, что при выполнении задания активность передней части поясной извилины (отдела ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 962 | Добавил: Рувим | Дата: 05.03.2011

36-летний послушник Белогорского монастыря попался в руки наркополиции в компании трех своих приятелей - мужчина был в сильном наркотическом опьянении.

- Молодого человека задержали в развлекательном комплексе в городе Кунгуре, - сообщили Life News в  пресс-службе наркоконтроля по Пермскому краю. - Он находился под действием наркотических средств группы опиатов, в которую входят героин и дезоморфин.

В отношении послушника составлен протокол об административных правонарушениях, ему грозит штраф.
Сейчас сотрудники проверяют, не продавал ли он зелье другим послушникам храма.

В самом монастыре информацию о наркомане отрицают.

- Да, мы в курсе этой ситуации, нам уже звонили из Пермской епархии, - сказали в Белогорском монастыре, - но Госнаркоконтроль не уведомил о произошедшем, они даже не выяснили, наш ли это молодой человек. У нас есть лишь один послушник, и уверяем, он не балуется наркотиками. Через обитель проходит много паломников и трудников - кто-то остается, кто-то возвращается обратно. Нам неизвестно, страдают ли они зависимостью, это хранит тайна исповеди. А тот молодой человек просто прикрылся нашим именем и оклеветал монастырь!
Категория: Мировые новости | Просмотров: 939 | Добавил: Рувим | Дата: 05.03.2011

Москва выбилась в мировые лидеры по числу желающих найти сексуальные контакты в Интернете через сайты знакомств.

Исследование, проведенное европейскими экспертами, показало, что российская столица по данному показателю вырвалась на второе место на континенте, лишь немного уступив Афинам. Ежемесячно москвички находят по 25 незнакомцев, с которыми они не прочь развить отношения.

Как ни странно, на третьем месте оказались жительницы столицы Кувейта, где знакомства на улицах не приветствуются, а вот в Интернете для флирта - настоящее раздолье.

Лишь затем в списке идут Киев и Рим, а Париж ("международная столица любви") в десятку не попал. Там Интернету предпочитают иные способы знакомства.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 906 | Добавил: Рувим | Дата: 03.03.2011

Для мужчины красивая женщина - гордость. Они готовы даже специально демонстрировать свою даму друзьям, дабы получить похвалу в свой адрес. Но эксперты из Ливерпульского Университета предупреждают представителей сильного пола об опасности отношений с женщинами, в разы краше их. Такая связь обречена на провал, пишет The Daily Mail.

Как пример ученые приводят браки Анжелины Джоли, признанной красавицей, с актерами Джонни Ли Миллером и Билли Бобом Торнтоном. Браки с этими мужчинами продлились всего-то 3 года в общей сложности. Однако, отношения с Брэдом Питтом, одним из самых красивых мужчин в мире среди знаменитостей, длятся уже 6 лет. Джоли уверяет, что нашла партнера на всю жизнь.

Специалисты из Ливерпульского университета сделали фотографии более 100 пар. Часть была вместе в течение нескольких лет, другие - всего несколько месяцев. Далее женщин и мужчин оценили по природным данным. Выяснилось, что внешний облик мужчины никак не влияет на продолжительность отношений. Но вот союз непривлекательного мужчины с красавицей длится от пары недель до нескольких месяцев, утверждают эксперты в исследовании, опубликованном в Personality and Social Psychology Bulle ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 877 | Добавил: Рувим | Дата: 03.03.2011

В Лондоне конфискованы запасы мороженого, сделанного из грудного молока. Столь необычное лакомство должно было поступить в широкую продажу в столице Великобритании еще на прошлой неделе, однако озабоченность экспертов относительно небезопасности продукта заставила наложить запрет на реализацию. Дело в том, что молоко, из которого сделан десерт, может стать источником распространения вирусов, отмечает Reuters.

Вестминстерский совет посетил ресторан Icecreamists, располагающийся в Ковент-Гарден, и произвел изъятие всех образцов мороженого для проведения анализов по инициативе Агентства по пищевым стандартам.

Комментирует Браян Конелл, член Вестминстерского совета по вопросам бизнеса: "Продавать продукты, произведенные из природных жидкостей человеческого тела, опасно. Существует большая вероятность того, что употребление в пищу такого мороженого спровоцирует передачу вирусов, к примеру, гепатита".

В свою очередь, Мэтт Оконор, основатель ресторана, где продавали мороженое из грудного молока под названием "Baby Gaga" с добавлением мадагаскарской ванили и лимонной цедры, заявил, что претензии необоснованны и надуманы. По ег ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 1180 | Добавил: Рувим | Дата: 03.03.2011

Социальные сети, такие как Facebook, помогают одиноким пользователям интернета находить свою вторую половину, но в случае с женатыми людьми такие ресурсы способны только навредить. Такое суждение содержит доклад Американской академии брачных юристов. По данным исследований юристов, Facebook стал причиной каждого пятого развода в США, который случился в прошлом году. Отмечается, что все большее число американцев использует социальные сети для поиска сексуальных партнеров на стороне. И все меньше тех пользователей, которые довольствуются общением в интернете только со своими коллегами и одноклассниками.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 903 | Добавил: Рувим | Дата: 02.03.2011

В одном из нью-йоркских приютов для животных состоялась церемония бракосочетания двух котов, Бруно и Соломона. Как сообщает Pet Finder, необычное торжество стало первым в своем роде - ранее союзы животных одного пола нигде не регистрировались.

О том, что котов собираются поженить, сотрудники американского приюта сообщили в середине января. Вскоре после этого состоялась скромная церемония, призванная закрепить отношения Бруно и Соломона, которые заботятся друг о друге уже в течение нескольких лет. Теперь, после свадьбы, Соломона и Бруно отдадут новым хозяевам, если такие найдутся, только в паре, не разлучая их.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 917 | Добавил: Рувим | Дата: 02.03.2011