23:07
Американские ученые раскрыли природу любви

Антрополог из США доктор Хелен Фишер около 30 лет изучала это чувство и выяснила, что, оказывается, все зависит от гормонов, формирующих типы личности, сообщает Daily Mail.

Доктор Фишер условно разделила всех людей на четыре разных типа - исследователи, строители, руководители и участники переговоров. "Руководителя" формирует высокий уровень тестостерона.

Представители этой группы являются решительными и требовательными. Они предпочитают говорить напрямик и обладают стратегическим мышлением. Те, у кого доминирует гормон дофамин, являются "исследователями". Они всегда стремятся к новизне как в отношениях, так и в повседневной жизни. При доминировании серотонина люди, как правило, демонстрируют спокойствие и верность, поэтому их Фишер обозначила как "строителей". Избыток эстрогена свойственен творческим и чутким натурам с развитыми социальными навыками. Данный тип личности получил название "участники переговоров". По словам антрополога, успех или провал в любых отношениях зависит о того, насколько доминирующие черты нашей личности совпадают с интересами наших партнеров.

Категория: Мировые новости | Просмотров: 912 | Добавил: Рувим | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar