« 1 2 ... 16 17 18
Отгремели выстрелы над Бесланом, "отстрелялись" журналисты, освещавшие это трагическое событие, oтчитались чиновники, косвенно виновные в этом страшном горе многих тысяч людей, но теперь встал вопрос: чем мы же все-таки помогли людям, лицем к лицу столкнувшимся с этим непримиримым явлением, чумой 21-го века, - религиозным терроризмом? В полной ли мере пострадавшие люди получили ту финансовую помощь, которая поступала на счета различных международных банков? Дошла ли она лично до каждого пострадавшего или затерялась где-то в бездонных закромах региональных и местных чиновников? Получить ответ на эти и некоторые другие вопросы взялся корреспондент "Другого Времени", Руслан Гуржий.

Беслан - Пенсильвания

"Международный фонд помощи пострадавшим от террористических актов" (International Foundation For Terror Act Victims) стал первым благотворительным фондом на американском континенте, который направил свои действия на оказание помощи пострадавшим в Беслане.

Правда, этот счет был открыт еще осенью 2002 года, сразу после терракта в московском театральном центре на Дубровке, и создавался с целью оказания материальной помощи бывшим заложникам "Норд-Оста" и их семьям. Эта некоммерческая организация действует в США, а в 2003 году она открыла свое отделение и в России. Членом правления фонда является Георг ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 1128 | Добавил: Рувим | Дата: 30.01.2011

"Да какое ты имеешь право писать плохо о церкви?, - возмущаются пасторы. - Ваше журналистское дело - писать об убийствах, наркомании и другие происшествиях, но никак не про служителей Божьих”, - в один голос возмущаются они. Иногда звонят и наставляют "на путь истинный”, благочестиво угрожая лишением всех Божьих благословений.

"Не критикуй помазанника Божьего!”, - говорят они, и всяких раз цитируют вырванные из контекста места Священного Писания. Не могу! Нет больше сил молчать! Нет больше сил удерживать эти слова! Из-за этой "толерантности” гибнут НАШИ дети, гибнут живые души! Господа пасторы, до каких же пор мы будем молчать?!

Да, наше дело писать об убийствах. Вот мы и пишем. То, что случилось в Сакраменто, потрясло многие общины не только в различных штатах, но даже за рубежом. Люди звонят, спрашивают, качают головами, дескать, "пропустили в Сакраменто очередную беду, недосмотрели..”.

Кто виноват?

Отмечу сразу, что это весьма сложный вопрос. Многие дают ту либо иную оценку данному событию, каждый объясняет его по-своему. Как и всегда в подобных случаях информация противоречива.

И все-таки, я думаю, мы можем провести анализ нашего положения. И только тогда, когда мы подойдем с разных сторон к проблеме, мы сможем увидеть более глубокие корни подобных происшест ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 1032 | Добавил: Рувим | Дата: 30.01.2011

интервью с известным американским проповедником Давидом Вилкерсоном

– Мы знаем, что в Вашем родстве есть славянские корни. Не могли бы Вы подробнее расказать об этом?

– Да, я действительно имею славянские корни. Родители моей матери иммигрировали в США из Чехословакии. В Америке они разговаривали на словацком языке. Когда я бы еще маленьким мальчиком я часто посещал их. У себя дома они всегда угощали меня словацкими национальными блюдами. В разговоре мы также иногда употребляли словацкие слова и выражения.

– В 2003 году в Сакраменто проходила Славянская Конференция с Вашим участием. Проводили ли Вы ранее какие-либо конференции, встречи со славянскими церквями в США? Какие у Вас сложились впечатления от последнего общения?

– До этого момента нам не приходилось проводить конференции совместно со славянскими церквями в Америке. В Сакраменто действительно проживает огромное количество русскоязычного населения – более 70 тысяч человек. Обычно большие скопления эмигрантов характерны для таких мегаполисов ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 965 | Добавил: Рувим | Дата: 30.01.2011

Славянская ярмарка

Категория: Мировые новости | Просмотров: 1017 | Добавил: Рувим | Дата: 30.01.2011

Сегодня вечером, выходя из офиса, примерно в 22 часа было совершено нападение на Гончарова Александра, председателя Русского Благотворительного Общества. После чего на связь он не вышел и до дому не доехал. Сегодня после общего обращения к десантникам и просьбе оказать помощь РБО его предупредили о расправе. В свете того, что произошло с генералом Петровым К.П , Ивановым Ю. и председателем РБО Александром Гончаровым прошу прочесть его последнее заявление:

Мне, председателю Русского Благотворительного Общества, была передана информация честными врачами, не желающими принимать участие в УБИЙСТВЕ собственного Народа, о готовящемся массовом УНИЧТОЖЕНИИ НАШИХ ДЕТЕЙ под видом "новой вакцинации”, уже в первых месяцах 2011 года.

Я не могу подтвердить или опровергнуть данную информацию или ручаться за её достоверность, но каждый может проверить её самостоятельно.

"Кто-то” узнал о наличии у меня данной информации.

За нераспространение данной ин ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 1757 | Добавил: ol-la | Дата: 10.01.2011

1-10 11-20 ... 151-160 161-170 171-175