17:35
Поклонник интернета

Папа Римский Бенедикт XVI часто заходит в интернет и пользуется электронной почтой Об этом заявил на четырехдневной конференции по веб-коммуникациям в Ватикане архиепископ Клаудио Мария Челли, возглавляющий Папский совет по массовым коммуникациям Римской курии.

При этом он отметил, что у Бенедикта XVI нет личного электронного адреса, и он не может ответить всем верующих, присылающим сообщения на почтовый ящик Ватикана, но он молится за всех, кто присылает письма, передает lenta.ru со ссылкой на Ansa.it. Целью веб-конференции является показ епископам возможностей и опасностей интернета.

 

В Ватикане, в частности, выступят представители социальной сети Facebook, поисковика Google, видеохостинга YouTube и энциклопедии Wikipedia. Ожидается также выступление швейцарского хакера и представителя Интерпола из подразделения по киберпреступлениям.

Понтифик уже не раз показывал, что считает интернет важным для католичества. Так, 23 января 2009 года открылось официальное представительство Ватикана на крупнейшем в мире видеохостинге YouTube. А в мае Папа Римский призвал использовать интернет для популяризации церкви.

 

И чо, нам припасть к его пресвятым ногам и поклониццо штоле?..
Категория: Мировые новости | Просмотров: 948 | Добавил: Рувим | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar