12:16
В интернете появилась всемирная он-лайн церковь
[15.06.2006]

В интернете появилась всемирная он-лайн церковь

На этой неделе состоялось официальное открытие "St Pixels”. Уже этой осенью планируется сделать ее в 3D. "St Pixels” будет финансировать Методистская Церковь Великобритании, - сообщает Христианский Мегапортал www.invictory.org со ссылкой на www.christianpost.com.ua

Летом 2004 года он-лайн церковь прошла четырехмесячный испытательный срок, в результате которого тысячи людей со всего мира зарегистрировались в виде анимационных персонажей, заседая с другими братьями и сестрами в церкви готического стиля.

Виртуальные члены церкви могут общаться между собой, петь песни, проповедовать и молиться.

Согласно информации создателей, он-лайн церковь демонстрировала высокий уровень активности на протяжении всего испытательного срока, достигая международных масштабов и признания.

Во время испытательного срока наибольший показатель достиг 41 000 зарегистрированных посетителей, а средний показатель составил 7 300 посетителей за день.

Создатели проекта также сказали, что более чем половина посетителей церкви указали возраст менее 30 лет, 60% мужчины.

"Этот вид поклонения начинает рассеивать понятие, что церковь только для седых незамужних женщин", - сообщил Саймон Jenkins, один из создателей церкви. "Даже если не учитывать количество посетителей, церковь создала пространство в Интернете где люди могут присоединиться к поклонению и привлечься в новую форму христианского общества. Церковь стала видимым отображением всемирного тела Христа.

"Нас необычайно поощряет поддержка Методистской церкви", - сказал Дженкінс. "Мы ожидаем с нетерпением творческого сотрудничества с ними на долгие годы”.

Источник: http://news.invictory.org/issue5567.html
Категория: Прикольное видео | Просмотров: 999 | Добавил: Рувим | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar