Времена тяжкие - Христианский форум
Третья мировая
Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Христианский форум » Общий форум » Разговоры о жизни как она есть » Времена тяжкие
Времена тяжкие
YurijДата: Среда, 04.11.2009, 13:38 | Сообщение # 1

Что говорит нам Библия о приближении последнего времени?

YurijДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:17 | Сообщение # 2

Кому больше рады? Человеку неверующему, который пришел в собрание святых впервые или же человеку котрый много лет посещает служения, пришел из другой церкви и еще вдобавок не все правильно понимает?

YurijДата: Вторник, 10.11.2009, 00:02 | Сообщение # 3

Я хотел обратить внимание на приход нового человека из чужой церкви, со своими понятиями, даже если люди одной веры. Считаю, что ему ,чтобы быть принятым в этой общине, необходимо стать таким же или поискать другое место, или еще раз покаяться в этой церкви. Неверующих принимают охотнее чем братьев по вере из другого братсва

ValentinaДата: Вторник, 10.11.2009, 12:56 | Сообщение # 4

Мне тоже кажется, что если в общину приходит член другой церкви, то он будет испытывать давление, все захотят изменить его взгляды если они отличны от понятий этой церкви. Среди христиан разных братств существует мнение, что спасутся только они, а остальные христиане в заблуждении, поэтому христиане любят друг друга "каить". По крайней мере, есть христиане, которые считают, что я не в той церки,переживают и молятся о моем спасении wacko

AvigeyaДата: Среда, 31.03.2010, 11:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Статус: Offline
Ох, как многим христианам хотелось бы вписать в библию название своей динаменации или церкви. Но у Бога нет баптистов, пятидесятников, католиков и т.д, у Него есть дети. Те, кто живет Им и для Него и те, кто Его знать не хочет.
Так что, на мой взгляд, многим общинам стоило бы приумерить свой пыл в попытке подогнать вновь пришедшего под уже существующие рамки в церкви. И уж ни в коем случае не "каять" такогого! Этот человек уже покаялся, когда решил встать на путь Божий, а в чем же ему каяться в новой общине?
А с другой стороны, новичку тоже нужно помнить народную мудрость, что "в чужой монастырь со своим уставом не приходят". Нужно набраться терпением и облечься в любовь. Для хороших перемен всегда найдется нужный день и час.

петрухаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:26 | Сообщение # 6
Рядовой
молятса а спасении патамучто ты в другой церкви гыгыгыгы пахоже на то. я в Библии про деноминации ничего невидел зато читал про ярое отстаивание
истиности своего пути"путь глупова прям в глазах его"

MariaДата: Пятница, 10.09.2010, 17:23 | Сообщение # 7
Рядовой
людям из других конфессий лучше никогда не говорить, какой именно ты конфессии, потому что у них в голове всегда есть стереотипы о каждой из них, которые сразу сбивают с толку и настраивают на соответствующий лад. Смотреть на людей как на людей, без предвзятости - по-моему, это и есть христианство. Если человек вырос и был научен в определенной среде и никогда с чем-то не сталкивался, то это не его вина, особенно если он старается жить как научен. Отстаивание своей исключительной "правильности" перед всеми остальными, мне кажется, есть признак слабости, мелкости, ограниченности, и уж никак не полноты истины. Кто живет по заповедям Божиим, у того, мне кажется, не возникнет желания фокусироваться на вопросах конфессиональной, союзной, братской или общинной принадлежности.

Сообщение отредактировал Maria - Пятница, 10.09.2010, 17:26

Христианский форум » Общий форум » Разговоры о жизни как она есть » Времена тяжкие
Страница 1 из 11
Поиск: