Социальные сети, такие как Facebook, помогают одиноким пользователям интернета находить свою вторую половину, но в случае с женатыми людьми такие ресурсы способны только навредить. Такое суждение содержит доклад Американской академии брачных юристов. По данным исследований юристов, Facebook стал причиной каждого пятого развода в США, который случился в прошлом году. Отмечается, что все большее число американцев использует социальные сети для поиска сексуальных партнеров на стороне. И все меньше тех пользователей, которые довольствуются общением в интернете только со своими коллегами и одноклассниками.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 898 | Добавил: Рувим | Дата: 02.03.2011

В одном из нью-йоркских приютов для животных состоялась церемония бракосочетания двух котов, Бруно и Соломона. Как сообщает Pet Finder, необычное торжество стало первым в своем роде - ранее союзы животных одного пола нигде не регистрировались.

О том, что котов собираются поженить, сотрудники американского приюта сообщили в середине января. Вскоре после этого состоялась скромная церемония, призванная закрепить отношения Бруно и Соломона, которые заботятся друг о друге уже в течение нескольких лет. Теперь, после свадьбы, Соломона и Бруно отдадут новым хозяевам, если такие найдутся, только в паре, не разлучая их.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 915 | Добавил: Рувим | Дата: 02.03.2011

Ни в одной европейской стране не курят и не пьют в таких количествах, как на Украине, пишет SPIEGEL ONLINE. В результате, приводит неутешительную статистику издание, украинские мужчины, как правило, не доживают и до пенсионного возраста. Тем не менее, люди, которые встали на борьбу с пагубными пристрастиями нации, не находят должной поддержки у властей.

Константин Крассовский мечтает о том, что министерство здравоохранения Украины превратит однажды экс-республику СССР в страну "некурильщиков". Однако его идея не имеет широкой поддержки даже среди населения - на интернет-форумах Крассовского обвинили в попытках разрушить украинскую культуру.

"Никто не может запретить мне курить", - говорит продавец небольшого магазина компьютерной техники Гена, который несколько раз в день выходит с коллегой на перекур. "Без сигареты невозможно расслабиться", - поддакивает его приятель.

"Курение в общественных местах и некоторых ресторанах на Украине запрещено, кроме того, действует довольно жесткий запрет на рекламу ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 974 | Добавил: Рувим | Дата: 02.03.2011

летняя Супатра Сасупфан из пригорода Бангкока попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая волосатая девочка в мире. Все лицо, уши, руки, ноги и спина малышки покрыты густой «шерстью», что делает ее похожей на волка. Интересно, что сама девочка уже свыклась со своей особенностью и даже гордится тем, что стала такой популярной.


(Всего 14 фото)
Категория: Мировые новости | Просмотров: 971 | Добавил: Рувим | Дата: 02.03.2011

Совершенными технологиями храмового строительства в провинции Сисакет (юго-восток Тайланда) владели уже тысячу лет назад. Тем не менее, в 1980-х годах буддисты городка Кхункан решили оставить ноу-хау предков в прошлом и новый храм возвели из очень странного и достаточно нетрадиционного строительного материала.
Единственный в мире храм из пустых бутылок строился 25 лет, почти столько же времени ушло на сбор строительного материала.

В итоге, помимо непосредственно самой молельни, был возведен целый комплекс из 20 зданий, включая крематорий, холл, водяную башню, душевые для туристов и несколько бунгало, служащих местом обитания для монахов.

Как рассказывают изобретательные строители, из традиционных материалов при возведении зданий был использован только цемент.

На все про все ушло больше полутора миллиона бутылок разного калибра, цвета и объема. Из них состоит и пол, и крыша, и стены, и колонны.

Пригодились и бутылочные пробки - из них сделаны все мозаики, из ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 931 | Добавил: Рувим | Дата: 02.03.2011

Британскую общественность возмутили планы Министерства здравоохранения страны провести семинар для руководителей здравоохранения c нетрадиционной сексуальной ориентацией, сообщает The Daily Telegraph.

Двухдневный семинар для геев, лесбиянок и бисексуалов, работающих менеджерами Национальной службы здравоохранения (NHS), планируется провести в английском графстве Хартфордшир (Hertfordshire). Местом проведения мероприятия была выбрана Бизнес-школа Ashridge, которая располагается на территории поместья, построенного в неоготическом стиле. В поместье имеются бассейн, теннисные корты, а площадь парковой зоны составляет около 75 гектаров.

Основная задача мероприятия - проведение специализированного тренинга для руководителей, сталкивающихся с дискриминацией на рабочем месте из-за своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Подобная дискриминация, как отмечают организаторы - весьма распространенное явление в британской системе здравоохранения.

По словам главы британского Минздрава Пола Берстоу (Paul Burstow), семи ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 947 | Добавил: Рувим | Дата: 02.03.2011

Типпи Бенжамин Оканти Дегре - уникальная француженка. Она родилась в июне 1990 года. Родители Типпи - Сильвия и Алан - профессиональные фотографы, они фотографируют дикую природу для различных изданий.

Задолго до рождения Типпи её родители однажды наткнулись в какой-то книге на статью, посвящённую фауне Западной Африки. И там была помещена фотография двух симпатичных зверюшек - мангустов-оканти. Сильвия и Алан решили поехать на экскурсию в Африку, чтобы увидеть мангустов живьём, да так и остались там.

В общей сложности семья Дегре прожила в пустыне Калахари семь лет, на границе между государствами Намибией, Западной Африкой и Ботсваной. Сильвия и Алан Дегре сняли множество документальных фильмов о животных, выпустили несколько фотоальбомов об африканской фауне. Когда родилась Типпи, руководство Западно-африканского национального парка из соображений безопасности девочки потребовало, чтобы семья Дегре покинула заповедник.

Дегре переселились в заповедник в Ботсвану. Там тоже были не востор ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 986 | Добавил: Рувим | Дата: 02.03.2011

1. Практически все полицейские машины в Германии – фирмы "Мерседес”.

2. Берлин – второй в мире город по количеству живущих в нем турок, на первом месте – Анкара.

3. Из-за демонстрации националистов количеством в сорок человек перекрывается движение в Гамбурге, и путь демонстрации оцепляют полком полицейских в касках и бронежилетах. Охраняют… националистов. (Не шутка, а факт.)

4. В Германии можно не работать и жить на социальную помощь. Правда, очень бедно и скованно, но жить.

5. Разность диалектов немецкого языка такова, что телепрограммы на севере страны иногда идут с сурдопереводом, если говорят южане.

6. В немецких пекарнях работницам в критические дни запрещено упаковывать хлеб! Считается что быстро заплесневеет (!). Энергетика, однако.

7. Немцы не знают и пугаются сушеной рыбы. Ее можно купить только в русских магазинах. "Пфуй! Как ты можешь это есть!” – ну, начинаешь им оторванные рыбьи головы в рожи тыкать, отплевываются, а все равно не едят.

8. Если на вопрос: "Как пройти туда-то?” – вам улыбнутся, достанут айфон, посмотрят навигацию и, объяснив как пройти, предложат подвезти вас на машине – вы в Германии.

9. Штраф за оплеуху – 500 евро.

10. Если ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 1000 | Добавил: Рувим | Дата: 02.03.2011

В столице Германии открыт памятник гомосексуалистам, подвергавшимся гонениям в годы гитлеризма - с 1933 по 1945.

В бетонном монументе четырехметровой высоты проделано окошко, в котором воспроизводится видеозапись двух целующихся мужчин.

Новый памятник, обошедшийся в 600 тыс. евро и открытый мэром Берлина, геем Клаусом Воверейтом и Министром культуры Германии Берндом Нойманном, находится рядом с мемориалом, посвященным 6 миллионам евреев, которые стали жертвами нацистского Холокоста, сообщает Би-би-си.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 939 | Добавил: Рувим | Дата: 02.03.2011

Верховный суд Республики Мордовии в начале февраля признал экстремистской и запретил сатанинскую секту «Благородный орден Дьявола», действовавшую несколько лет не только на территории этой республики, но и в Тульской, Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областях.

В приговоре, вынесенном в июле 2010 года в суде Октябрьского района города Саранска, утверждается, что 24-летний Александр Казаков и 23-летний Денис Даньшин на протяжении шести лет вовлекали в свою организацию подростков и молодых людей из нескольких российских регионов. Подсудимые принуждали членов секты участвовать в сатанинских обрядах, групповых сексуальных оргиях, агитировали устраиваться на работу в силовые ведомства, чтобы продвигать свои идеи. «Благородный орден Дьявола», как сказано в приговоре, был создан в 2003 году Александром Казаковым, приехавшим в Саранск из Республики Беларусь для поступления в Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва. Казаков и Даньшин были задержаны в январе 2009 года на основании материалов, поступивших из ФСБ России и Департамента по противодействию экстремизму МВД России.

Главаря ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 1089 | Добавил: Рувим | Дата: 02.03.2011

Эксперты предсказывают, что в ближайшие несколько лет в Америке ожидаются голодные бунты. Откуда взялись такие, по меньшей мере, странные мысли? Достаточно посмотреть на график, опубликованный shtfplan.com, как уже становится все ясно.

Согласно этому графику, получается, что, уже начиная с 2008 года, все больше возрастает число граждан США, получающих продуктовые талоны. На сегодняшний день более 42 миллионов американцев или 1\7 всего населения США выживают с помощью продуктовых талонов.

Конечно, пока сам факт того, что все больше население использует продуктовые талоны, не вызывает особого опасения. Однако если хорошо подумать, то получается, что 14% населения Америки не могут себя прокормить. Основным фактором роста этих цифр, является то, что с каждым годом все больше повышаются цены на продукты.

В первую очередь это происходит из-за того, что уже несколько лет подряд наблюдается аномальная погода по всему миру. На продовольственную биржу влияют и засуха в России и наводнения в Австралии. Вторая причина повышения цен – это устойчивый рост стоимости энергоносителей. Так уж случилось, что цены на нефть являются важной составляющей стоимости продуктов во многих странах. Так, что повышение цен на нефть, вл ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 936 | Добавил: Рувим | Дата: 02.03.2011