СБУ расследует в Киеве очередную виртуальную финансовую аферу SWB, работавшую по принципу сетевого маркетинга, как известная афера «Кингс кэпитал». Ее основатели, по словам пострадавших, бывшие прихожане «Посольства». Как рассказали нам в СБУ, на данный момент с заявлениями об афере обратилось около 90 людей. «Сейчас мы их опрашиваем и собираем материалы», — сказали нам в СБУ. Среди пострадавших — около 10 тысяч киевлян, которых обманули на миллионы гривен, считает адвокат пострадавших от пирамиды «Кингз кэпитал» Иван Боднарук.

«Люди оставляли свои квартиры, машины. Брали взаймы огромные суммы у родственников», — сказал нам Боднарук. Некоторые из этих людей недавно приходили и в редакцию «Сегодня», чтобы рассказать, как ввязались в аферу и оказались ни с чем. Новую пирамиду, по их словам, создали бывшие прихожане «Посольства Божьего» Сергей П. и его знакомый Виктор П. Они открыли проект «Экономическая авоська», заманивая верующих в соцмагазины.

«Ловушка состояла в том, чтобы отовариваться в соцмагазине по низким ценам, надо было для начала стать участником программы «Социальная авоська», заплатив 522 грн., либо пригласить др ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 1032 | Добавил: Рувим | Дата: 14.02.2011

«Я ем мыло – оно для меня, как наркотик», – признается 19-летняя девушка. Врачи говорят, что подобное пристрастие способно убить.

19-летняя жительница Флориды Темпест Хендерсон имеет очень редкое расстройство пищевого поведения – она увлечена поеданием мыла, и может съесть его до 5  больших кусков в неделю. Стиральный порошок она тоже ест.

Темпест говорит, что когда она впервые попробовала стиральный порошок, он показался ей очень вкусным: «Он такой сладкий, и в то же время соленый!»

«Я попробовала порошок языком, и он оказался таким сладко-солоноватым… вкус был восхитительным. Я сразу же попалась на крючок”. Темпест учится на медсестру, и сама знает, что поедать мыло – опасное занятие, но будучи не в силах противиться противоестественному желанию, она, не глядя на предостерегающие надписи на упаковках, вновь и вновь лижет смертельно-опасный порошок каждый день. Вскоре она принялась слизывать мыльные пузырьки в душе, и очень быстро дошла до поедания пяти кусков мыла в неделю. ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 1011 | Добавил: Рувим | Дата: 14.02.2011

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), алкоголь является причиной почти 4% всех смертей в мире. От злоупотребления спиртным погибает больше людей, чем от СПИДа, туберкулеза и войн.

Рост доходов в странах Азии и Африки ведет к увеличению алкоголизма, в развитых странах все чаще отмечается запойное пьянство. Самый высокий уровень смертности в результате употребления алкоголя зафиксирован в России и странах СНГ. Там каждая пятая смерть связана с употреблением спиртного.

Всего же в мире по причинам, связанным с употреблением спиртного, ежегодно умирает около 2,5 млн человек.

При этом, как отмечается в докладе ВОЗ, большинство стран не спешат вводить более жесткие меры контроля за употреблением спиртных напитков.

Как указывают авторы первого с 2004 года доклада ВОЗ по алкоголю, потребление спиртного сильно варьируется в зависимости от страны. В западных странах уровень потребления, как правило, значительно выше, чем в Северной Африке и странах южнее Сахары, а также - чем в Южной Азии, где проживает преимущественно мусульманское население.

Такое явление, как запойное пьянство, все ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 925 | Добавил: Рувим | Дата: 14.02.2011

Основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа обвинили в жестоком обращении с животными, сообщает 10 февраля Agence France-Presse.

Категория: Мировые новости | Просмотров: 883 | Добавил: Рувим | Дата: 14.02.2011

С точки зрения биохимии, алкоголь и никотин - такие же наркотики, как кокаин и марихуана. Меня не прельщают рекламные бюджеты наркоторговцев, которые разрушают разум и подрывают здоровье россиян.

Скоро ВКонтакте исчезнет реклама табака и спиртного.

Pavel Durov

Категория: Мировые новости | Просмотров: 1031 | Добавил: Рувим | Дата: 14.02.2011

Французская полиция задержала пожилую даму, которая выгуливала голого мужчину по центру Каркассона, привязав поводок к интимной части его тела, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

В таком виде женщина 63 лет и ее 40-летний любовник среди бела дня прогуливались по главной торговой улице города на юге Франции, знаменитого своей средневековой крепостью. Пара была задержана на входе в один из магазинов. В полиции любовники заявили, что это была игра и признались, что помешаны на сексе.

Обоим предъявлено обвинение в развратных действиях, в начале апреля они предстанут перед судом.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 862 | Добавил: Рувим | Дата: 14.02.2011