Бруклинская резня

Выходец из Украины зарезал четырех человек в Нью-Йорке

Конец рабочей недели выдался для жителей Нью-Йорка неспокойным. Полицейские более суток не могли поймать 23-летнего выходца из Украины Максима Гельмана, который устроил резню на улицах города. Жертвами иммигранта, вооруженного полудюжиной ножей, стали четыре человека, в том числе его отчим, а также давняя возлюбленная, отвергавшая навязчивые ухаживания Максима.

Максим Гельман взялся за нож рано утром в пятницу, 11 февраля. Первой жертвой 23-летнего уроженца Украины стал его отчим Александр Кузнецов. Молодой человек попросил у сожителя матери ключи от его "Лексуса". Получив отказ, Гельман пришел в ярость, схватил кухонный нож и нанес Кузнецову по меньшей мере 11 ранений. Мужчина позже скончался. Свою мать Максим Гельман оставил в живых.

Расправившись с отчимом и завладев его машиной, Гельман отправился к дому своей давней возлюбленной Елены Бульченко. Девушки на месте не оказалось, и дверь украинцу открыла ее мать Анна. Разъяренный Гельман зарезал женщину и стал д ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 973 | Добавил: Рувим | Дата: 18.02.2011

Социальная сеть Facebook добавила в четверг новый статус «семейного положения», который предназначен специально для однополых союзов.

Теперь пользователи Facebook могут выбрать среди предлагаемых вариантов «гражданский союз». Такая формулировка отношений между однополыми партнерами часто характеризует их статус в законодательстве тех штатов США, которые не идут на признание однополых браков.

Возможность выбрать «гражданский союз», как сообщает The Huffington Post, имеется с четверга у пользователей Facebook в США, Канаде, Франции, Великобритании и Австралии.

«Наши пользователи уже давно требовали чего-то подобного», - заявил менеджер по связям с общественностью Facebook Эндрю Нойес.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 931 | Добавил: Рувим | Дата: 18.02.2011

Ингредиент, используемый в Coca-Cola и Pepsi, грозит развитием рака. Поэтому его надо запретить, призывает группа экспертов. Споры вызвал искусственный краситель, дающий коричневый цвет напитку, сообщает The Daily Mail. В этом искусственном красителе содержатся два канцерогенных химических соединения.

Данный краситель получается вследствие реакции сахара с аммиаком и сульфитами под большим давлением и высокими температурами. В итоге химического взаимодействия образуются две субстанции: 2-MI и 4-MI. Именно они повинны в раке легких, печени, щитовидной железы и лейкемии, что доказали лабораторные эксперименты с грызунами.

Ученые из Университета Калифорнии обнаружили значительное содержание 4-MI в пяти марках колы. Директор Центра науки в интересах общества Майкл Ф. Джейкобсон выступил с обращением к госпредставителям с просьбой принять меры. Компании Coca-Cola и Pepsi пока никак не прокомментировали данное заявление.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 895 | Добавил: Рувим | Дата: 18.02.2011

Около десятка архитектурных бюро работают над проектами гей-города, который планируется возвести в пустыне, недалеко от Палм-Спрингс в Калифорнии.

Площадь будущего городка, который получил название Boom, составит около 40 гектаров. В нем будет восемь районов, около 300 жилых домов, магазины, развлекательные центры и ночные клубы.

В этом году застройщики планируют согласовать необходимые документы и приступить к строительству. Первый этап проекта оценивается в 250 млн долларов. Первые жильцы въедут в городок уже в 2014 году.

Gay.ru

Категория: Мировые новости | Просмотров: 1012 | Добавил: Рувим | Дата: 18.02.2011

Летом 2010 года калининградские студенты отправились изучать английский язык по программе "Work and Travel". Американка, предоставившая им работу в общественном бассейне, осталась должна студентам больше двух тысяч долларов. Пытаясь вернуть деньги, калининградцы провели пикет в центре Остина (столица штата Техас), а по возвращении на родину продолжили бороться.

"В США наши интересы представляла юридическая фирма, и ассоциация рабочих Техаса "надавила" на нашего работодателя. В итоге мы выиграли дело", – рассказал Евгений Быстров.

Долг по зарплате калининградским студентам вернут, предположительно, к лету.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 1000 | Добавил: Рувим | Дата: 18.02.2011

Начальник полиции из Нью-Джерси Джеймс Бателли считает, что родители должны использовать любые методы, чтобы шпионить за деятельностью своих детей в Интернете. Бателли утверждает, что наивность - это самая большая ошибка родителей, пишет NBC New York. "Почитайте газету за любой день недели, и в ней вы найдете сообщение о похищении или сексуальном насилии, что стало результатом общения по Интернету или комментария в Facebook", - заявил Бателли, отец девочки-подростка.

Кроме того, полицейский считает, что неподобающие фотографии в Facebook могут негативно сказаться на будущей карьере молодых людей. По словам Бателли, он не видит ничего плохого в том, чтобы родители устанавливали специальное "шпионское" ПО для слежки за детьми.

Согласно недавнему исследованию благотворительного детского фонда Kidscape, шесть из каждых десяти детей, общающихся с незнакомцами в Сети, скрывают свой настоящий возраст, а 43% из них имеют онлайновых "друзей", которых они никогда не видели в жизни.

В докладе, приуроченном к Международному дню безопасного Интернета (Safer Internet Day), отмечалось, что 49% родителей с детьми в возрасте до 18 лет не следят за тем, что их ребенок делает в Сети с мобильного телефона.


... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 893 | Добавил: Рувим | Дата: 18.02.2011