Источник: Анастасия Хоняк — специально для Седмицы.Ru

ИЕРУСАЛИМ. «Ультра-ортодоксальные» раввины в Израиле рассуждают о причинах беспорядков в арабском мире и, согласно информации интернет-газеты «Ynet-News», видят в них вмешательства Бога в земные дела. Раввины заявляют о скором пришествии «мессии», т. к. условия для этого, по их мнению, вполне созрели, сообщает агентство KIPA-APIC.

Причинами происходящего раввины считают, среди прочего, неуважение к Торе в мире и всеобщую гордыню среди людей.

Приближаются еще большие беспорядки, угрожает раввин Аарон Лейб Штейманн, глава «ультра-ортодоксальной» литовской общины города Бней-Брак близ Тель-Авива. Их глубинная причина – нежелание людей изучать Тору, считает ребе. Между изучением Торы и существованием мира существует глубокая связь, утверждает Штейманн. Единственное противоядие для Израиля, которое сможет уберечь народ от насилия, можно найти только в углубленном исследовании Закона Божьего.

... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 958 | Добавил: Рувим | Дата: 26.02.2011

Президент США Барак Обама назначил секретарем Белого дома по протокольным вопросам Джереми Бернарда, который, таким образом, станет первым мужчиной на этом посту и первым представителем нетрадиционной сексуальной ориентации на этой должности.

Как сообщает The Washington Post, Бернард до настоящего времени работал старшим советником посла США во Франции.

«Джереми разделяет наше видение Белого дома как дома, который принадлежит американскому народу. Мы надеемся, что он продолжит традицию проведения в Белом доме мероприятий, посвященных культуре и искусстве США», - говорится в заявлении Барака Обамы.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 888 | Добавил: Рувим | Дата: 26.02.2011

Споры вокруг моделей нулевого размера бушуют не один год, но с каждым годом они становятся все субтильнее и все меньше похожи на женщин, утверждает Daily Mail. "Безгрудые, плоские, так истощенные диетами, что не смогут иметь детей, даже если захотят", - пишет журналистка Аманда Плейтелл.

По мнению издания, за этой борьбой с женственностью стоит "мафия моды: закупщики, законодатели трендов, фотографы, но в особенности модельеры: они повелели, что в их творениях женщина, похожая на женщину, не может выглядеть хорошо. Обязательные признаки - плоская грудь, плоские бедра, острые ключицы, на которые можно повесить вешалку для одежды. Словом, внешность мальчика".

Популярные модельеры, в большинстве своем талантливые геи, фактически попытались вытеснить женщин из мира моды. "И вот им это удалось", - констатирует издание. "Нулевая Женщина" - так именует газета нового любимца подиумов - 19-летнего уроженца Сербии, проживающего в Австралии.

У Андрея Пежича длинные светлые волосы, огромные миндалевидные глаза, рот Анджелины Джоли, а тело плоское, как доска для серфинга, повествует издание. "Красивый подросток с девичьим ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 898 | Добавил: Рувим | Дата: 26.02.2011

Итальянской ассоциацией защиты животных и окружающей среды было проведено исследование, которое выявило новую склонность: все большее число женщин предпочитают проводить вечера в обществе котов, а не противоположного пола.

Когда-то, Бродбери сказал, что кошки могли бы доминировать на нашей планете, если бы не их индивидуализм. Кошек, захвативших квартиры, называют близкими друзьями одиноких людей (из материала Розелины Салеми, газета La Stampa). За последние три года склонность набирает обороты, чему итальянская ассоциация защиты животных и окружающей среды Aidaa нашла подтверждение, благодаря обычному опросу. Компанию кошек выбрало 35% женщин-одиночек, особенно, если им целый день приходится работать. Но сторонниками крайних позиций пропагандируется в Facebook держать кошку дома вместо жениха.

Сьюзан Филлипс убеждена, чтобы любовные отношения улучшились, нужно вести себя как кошка. Она считает, что это довольно просто: здороваться, ласкаться, «гнать» плохие мысли, извиняться, прощать, не судить и не осуждать себя.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 980 | Добавил: Рувим | Дата: 26.02.2011

Какое государство можно считать самым "голубым" на планете? Без сомнения — Израиль. Тель-Авив, наряду с Амстердамом, Нью-Йорком и Берлином, входит в число важнейших центров глобального гомосексуализма.

Израильское законодательство содержит самые либеральные на Западе правовые нормы в отношении "голубых" и "розовых". В Тель-Авиве и Хайфе создана и действует инфраструктура мирового класса: клубы, консультационные центры, сеть соответствующих торговых учреждений, отели и т.д. — для гомосексуалистов и лесбиянок. Массовые и пышные гей-парады проводятся именно в еврейском государстве.


Гомосексуализм в Израиле стремительно молодеет — к такому выводу пришла группа исследователей из Университета Тель-Авива. Доктор Гай Шило, комментируя результаты проведенных под его руководством исследований, заявил: "Еще пятнадцать лет назад гомосексуалисты начинали говорить о себе открыто только после 22 лет. Сегодня планка находится на уровне 16 лет и продолжает опускаться". Более 20 агитклубов Ассоциации гомосексуалистов и лесбиянок оказывают сами-знаете-какую "психологическую помощь" еврейским подросткам в возрасте от 14 лет.

Порой кажется, что незримый, но актуальный лозунг дня в Израиле: эффективный сионист ... Читать дальше »

Категория: Мировые новости | Просмотров: 1059 | Добавил: Рувим | Дата: 26.02.2011

Внимание американских СМИ к религии в 2010 году удвоилось по сравнению с 2009-м: религиозные новости заняли около 2 процентов общего новостного потока против 1 процента годом ранее. При этом около 40 процентов сообщений, связанных с религией, были посвящены исламу, который опередил католичество в качестве самой освещаемой конфессии. Таковы основные выводы совместного исследования Pew Research Center.

Религия заняла четвертое место среди тем американских СМИ, традиционно уступив политике (11,9 процентов заметок в прессе и сюжетов на ТВ и радио), международным отношениям (9,3 процента) и экономике (8,3 процента), но опередив науку и технологии (1,7 процента), образование и проблемы иммиграции (по 1,6 процента), расовые и гендерные проблемы (1,1 процента).

Главными американскими религиозными новостями названы проект строительства исламского центра вблизи Ground Zero, инициатива пастора Терри Джонса (он намеревался отметить годовщину терактов 11 сентября публичным сожжением Корана) и собственно годовщина 9/11.

Американская блогосфера, согласно выводам исследователей, уделяла религиозным новостям больше внимания, чем СМИ. 12 из 48 недель 2010 г ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 917 | Добавил: Рувим | Дата: 26.02.2011