Не нашел, что ответить ведущему и психанул

Категория: Прикольное видео | Просмотров: 1115 | Добавил: Рувим | Дата: 07.02.2011

Может он слишком тяжелый?)

Категория: Прикольное видео | Просмотров: 1141 | Добавил: Рувим | Дата: 07.02.2011

Обессилил

Категория: Прикольное видео | Просмотров: 1117 | Добавил: Рувим | Дата: 07.02.2011

События, произошедшие в ночь на 1 января в одном из сел Башкирии, не содержат состава преступления. Тем не менее, эти события были весьма кровавыми. Во время празднования Нового года 25-летняя мать двоих детей неожиданно захотела завести еще одного ребенка. Причем к исполнению этого плана она собралась приступить немедленно. Муж женщины без восторга воспринял ее идею. Сельчанка схватила нож и стала гоняться за мужем, надеясь принудить его к исполнению супружеского долга. Однако поймать перепуганного мужчину ей так и не удалось. Устав от погони, женщина забралась на стол и торжественно сделала себе харакири. Увидев это, муж испытал приступ раскаяния и тоже пырнул себя ножом в живот. Впрочем, в итоге медикам удалось спасти обоих супругов.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 909 | Добавил: Рувим | Дата: 07.02.2011

C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".

Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям - в США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы". Как у суррогатного ребенка британца Элтона Джона и его партнера, которого пара продемонстрировала миру на днях.

По оценкам на 2005-й год, в нетрадиционных американских семьях подрастает почти 300 тысяч детей. Можно предположить, что за последующие пять лет их число только увеличилось.

Чтобы мама не узнала

"Лично я не смог взять на себя ответственность завести даже кота", - ухмыляется Три (Tree - дерево). Он уверяет, что под этим именем его знает весь мир. По четвергам, пятницам и субботам Три царствует за стойкой культового гей-бара Stonewall на Кристофер-стрит на Манхэттене, украшенного ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 936 | Добавил: Рувим | Дата: 07.02.2011

Выходец из Турции, проживающий в Германии, обратился в полицию с просьбой предоставить ему защиту от сексуальных домогательств жены.

Турок, живущий в городе Вайблинген в федеральной земле Баден-Вюртемберг, пришел в местный полицейский участок и заявил, что в течение последних четырех лет спит на диване, чтобы к нему не приставала жена.

Супруги прожили вместе 18 лет и вырастили двоих детей. Однако терпение мужчины иссякло после того, как жена стала требовать от него исполнения супружеских обязанностей в постели, несмотря на то, что он уставал на работе и вечером просто хотел отдохнуть, пишет The Local.
Мужчина хочет развестись с женой. Реакция полиции на его просьбу о защите от женщины пока неизвестна.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 893 | Добавил: Рувим | Дата: 07.02.2011

Жена канадца Дэйва Хоки (Dave Hockey) не ревнует, когда её муж находится в отпуске с другой женщиной. А почему? Потому что другая женщина – это всего лишь кукла.

Как бы странно это не звучало, отец двоих детей часто путешествуют по США и Великобритании вместе с силиконовой куклой по имени Бьянка (Bianca). 57-летний мужчина утверждает, что его жена Уэнди (Wendy) не имеет ничего против этого. «Она знает, что я не стану изменять ей с куклой».

Господин Хоки транспортирует 40-килограммовую куклу в инвалидной коляске. Он возит её с собой на экскурсии, и даже берёт её с собой на прыжки с парашютом. «Инструктор, который прыгнул вместе с ней, сказал, что ему понравился прыжок, так как никто не орал ему в ухо от страха» - сказал он.

Помимо Бьянки, у Хоки есть ещё 13 кукол, на которые он потратил около 30 тысяч долларов. Он хочет создать документальный фильм про людей, которые владеют такими куклами, но собственную коллекцию считает простым хобби (скорее, это странное хобби). «Некоторым людям такие куклы нравятся больше, чем настоящие друзья, но для меня – это всего лишь куклы». ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 993 | Добавил: Рувим | Дата: 07.02.2011

А вот ученые из Национального университета дистанционного обучения в Мадриде под руководством Антонио Гилламона уверены: они нашли более удобный способ определения по мозгу транссексуальности.

В ходе изыскания эксперты просканировали мозг 18 транссексуалов, желающих сменить свой пол с женского на мужской и не проходивших никакого лечения. Результаты сканирования сравнили с данными 24 мужчин и 19 женщин. Так, были выявлены сильные отличия между мужским и женским мозгом в четырех регионах белого вещества. А вот у транссексуалов, ощущавших себя мужчинами, структура белого вещества очень походила на структуру мужского мозга.

В независимом же исследовании ученые аналогичным образом сопоставили мозг мужчин, жаждущих поменять пол на женский, с результатами сканирования 19 мужчин и 19 женщин. В целом логика была такой же, что и в предыдущем изыскании, однако на этот раз структура белого вещества в четырех областях находилась как бы на грани между женской и мужской.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 912 | Добавил: Рувим | Дата: 07.02.2011

Евангелическая церковь Германии после интенсивных дебатов о гомосексуализме в настоящее время столкнулась с первым случаем транссексуализма в протестантской среде. Пастор с 26-летним стажем из прихода Халдерн (федеральная земля Северный Рейн — Вестфалия) Ханс-Герд Шпёркель заявил, что хочет стать женщиной, сообщило германское агентство idea.

Ханс-Герд Шпёркель работает по совместительству и в качестве капеллана в одной из больниц.

Пастор заявил, что не имеет никаких опасений относительно своей дальнейшей пастырской деятельности.

Шпёркель женат, он - отец семерых детей от двух браков. Его семья поддержала решение своего главы стать женщиной.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 944 | Добавил: Рувим | Дата: 07.02.2011

Американский профессор утверждает, что дистанционные контакты убивают в нас все человеческое.
— 06.02.2011
539

Социолог, профессор Шерри Теркл из Массачусетского технологического института написала книгу под названием «Alone Together» («Совместное одиночество»). В ней она убеждает читателей, что то, как люди отчаянно ищут общения в социальных сетях, есть не что иное, как современная форма безумия. Чем большую активность проявляет человек в виртуальном мире, тем более уверенно можно ставить ему диагноз.

«Поведение, которое стало вполне типичным для большинства людей, все еще может выражать проблемы, которые однажды заставили нас видеть в нем нечто патологическое», - пишет автор. Кроме того, по мнению  профессора Теркл, сайты соцсетей изолируют людей как от реального мира, так и друг от друга под предлогом, как ни странно, общения. «Технология отнимает у людей реальное человеческое взаимодействие! - восклицает она. - Мы изобрели впечатляющие технологии, а теперь они ослабляют нас».

- Кибер-реальность – всего лишь жалкая копия подлинного мира, - уверяла профессор на презентации своегшо бестселлера. - Люди изобретают потряс ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 864 | Добавил: Рувим | Дата: 07.02.2011

Каждое воскресенье мурманские представители антивоенной инициативы проводят акцию «Еда вместо бомб», в рамках которой бесплатно раздают вегетарианскую пищу всем желающим.

Акция начинается в 16:00 неподалеку от остановки на улице Марата. «Мы не приемлем насилия, и поэтому не готовим еду из продуктов животного происхождения. Наша задача — показать обществу, что государство тратит миллиарды на вооружение, в то время как его граждане голодными замерзают на улице», — говорит активист антивоенной инициативы Александр Передрук.

Основные подопечные акции – бездомные, ведь в заполярном Мурманске до сих пор нет ни одного приюта. Поэтому каждую зиму многие из бездомных гибнут от холода, причем статистику этих смертей никто не ведет.
Категория: Мировые новости | Просмотров: 919 | Добавил: Рувим | Дата: 07.02.2011

Одной из причин вытеснения неандертальцев людьми современного типа в Европе и Евразии было то, что они не умели долго бежать. По мнению американских антропологов из Университета Аризоны, это привело к их проигрышу в конкурентной борьбе с хомо сапиенс, живших рядом с ними.

Антрополог Дэвид Рейхлен сравнил строение костей ног современных людей (хомо сапиенс) и неандертальцев, которые вымерли около 20-30 тысяч лет назад в Европе и Евразии. По его мнению, у неандертальцев длина ахиллова сухожилия была существенно меньше, чем у существовавших рядом с ним хомо сапиенсов. В опубликованной в научном журнале Journal of Human Evolution статье ученый предположил, что это свидетельствует о разном типе охотничьего поведения. Сапиенсы (кроманьонцы), вышедшие из Африки около 65-75 тысяч лет назад (хотя постоянно появляются свидетельства того, что это произошло и раньше), жили на больших травянистых равнинах. Благодаря этому они использовали в охоте загон и преследование добычи. В свою очередь неандертальцы, являющиеся потомками хомо эректус и появившиеся в Европе около 250-300 тысяч лет назад, жили в лесистных и гористых местностях, предпочитая охоту из засады.

... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 974 | Добавил: Рувим | Дата: 07.02.2011

Главным доводом атеистов против существования Бога является следующее утверждение. «Если Бог существует, то почему происходят ужасные вещи? Эпидемии, войны, изнасилования малолетних? Почему добрый  и всемогущий Бог допускает это?»

Будучи глубоко религиозным человеком, автор этой статьи не рассматривает атеистов как тех, кто противостоит Богу. Атеисты противостоят РПЦ, которая говорит о добром и любвеобильном Боге. Но, с точки зрения автора этой статьи, атеисты в своём понимании Бога гораздо ближе к истине, чем РПЦ. Почему? Потому что атеисты честно смотрят правде в глаза. Они видят, что окружающая действительность тяжела и  беспощадна. Они видят, что миром правит зло. Они понимают, что существует всемогущая сила, которая стоит за любым убийством, за любым терактом, за любым злым поступком. И именно атеисты правы в своём видении Бога – злого, кровожадного, беспощадного и всемогущего. А РПЦ витает в своих облаках очень далеко от реальности.

Именно из-за своего правильного взгляда на Бога атеисты его отрицают. Мол, если Бог есть воплощение насилия и беспощадности, то мы вообще в него верить не будем. Но атеисты правы в оценке ситуации лишь наполовину. И, если атеист пройдёт в своём понимании вторую часть пути, то он неизменно придёт к реальному Богу.

Чтобы пройти вторую часть пути, атеистам необходимо ответить на следующий вопрос – почему всемогущи ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 1058 | Добавил: Рувим | Дата: 07.02.2011

Эксперт по пересадке деревьев с пациентами

В Штуттгарте не утихают споры между железнодорожниками, строящими новый вокзал (Stuttgart 21), и противниками строительства. Сегодня камнем преткновения стали 16 деревьев на месте будущей стройки.

Сначала эти деревья хотели просто срубить, но после протестов решено было пересадить их в другое место. Чтобы деревья действительно прижились, были призваны эксперты, которые брали и сравнивали пробы почв и искали подходящее место. Предпологаемая стоимость пересадки каждого дерева — 3000 евро, по самым скромным подсчётам. Но активисты не согласны и с таким решением. Как сегодня заявил их представитель в радио-интервью, деревья должны остаться на своём прежнем месте, потому что они фильтруют воздух рядом с дорогой и дают летом необходимую людям тень. А если из-за 16 деревьев придётся отложить проект стоимостью 4 миллиарда евро — селяви, не их проблемы.

Чтобы коварные железнодорожники не утащили деревья тайком, бравые активисты стояли сегодня всю ночь на холоде под дождём и охраняли растительность.

Если взять типичного немецкого (американского ... Читать дальше »
Категория: Мировые новости | Просмотров: 1039 | Добавил: Рувим | Дата: 07.02.2011

В Великобритании судья Верховного суда запретил мужчине с IQ 48 заниматься сексом из-за того, что посчитал, что его половое влечение является неприемлемым, сообщает Daily Mail.
В заметке не уточняется в каком городе он проживает. 41-летний мужчина по имени Алан (его фамилия не называется) проживал совместно со своим партнером и не собирался с ним расходиться.
Суд постановил, что поскольку его уровень его IQ намного ниже среднего, он не осознает все, что делает. По мнению судьи, решение является вмешательством в личную сексуальную жизнь человека, однако постановил запретить продолжать их сексуальные отношения, поскольку Алан не осознает всех рисков, которым он подвергает себя.
Суд постановил, что «в данных обстоятельствах запрет на сексуальные отношения является отстаиванием интересов», поэтому суд постановил надзор за мужчиной в целях контроля соблюдения решения суда.
Алан проживает в доме, принадлежащем организации, осуществляющей помощь инвалидам. «Газета.Ru»
Категория: Мировые новости | Просмотров: 889 | Добавил: Рувим | Дата: 07.02.2011